-->

当前位置:

首页>新闻中心 >公示公告

关于表彰2018年度教育工作先进个人的公示

发表日期:2018年09月11日编辑录入:

根据《盐池县优秀教师优秀校长推荐评选办法》(盐党办发[2012]99号)、《盐池县优秀教师优秀校长推荐评选指导意见》(盐党办综[2018]54号)、《宁夏盐池教育发展基金会2018年教育教学综合考核奖励暨贫困学生资助方案的通知》(盐党办综[2018]53号)精神,在各学校评选推荐的基础上, 经县优秀教师评审工作领导小组评议审核,2018年第三十二次政府常务会议、第十九次县委常委会议审定,李茂林等93名同志为“全县优秀教师”、段明东等9名同志为“高中优秀任课教师”、余敏敏等15名同志为“初中优秀任课教师”、刘冬梅等15名同志为“小学优秀任课教师”、王香珍等2名同志为“幼儿园优秀任课教师”、张兵等6名同志为“音体美、信息技术、综合实践课优秀任课教师”、李文等15名同志为“优秀特岗教师”、石岩芳等10名同志为“幼儿园优秀雇用教师”,现予以公示,名单如下:

一、全县优秀教师(含师资培训中心优秀教育工作者)93名

1、李茂林  高级中学        男    一级教师   高中化学

2、田仙梅  高级中学        女    一级教师   高中英语

3、杨学红  职业中学        女    高级教师   高中数学

4、李瑞三  盐池一中        男    一级教师   初中英语

5、高  毓  盐池三中        女    一级教师   初中数学

6、高存霞  盐池四中        女    二级教师   初中英语

7、张爱萍  盐池五中        女   一级教师   初中语文

8、武  冲  盐池一小        男    高级教师   小学语文

9、王凤花  长城希望小学    女    一级教师   小学语文

10、李生玺  盐池三小       男    一级教师   小学数学

11、刘秀玲  盐池四小       女    一级教师   小学语文

12、郭秀仙  盐池五小       女    一级教师   小学语文

13、贺文成  惠安堡中心小学  男   一级教师   小学数学

14、寇晓伟  大水坑第二小学  女   一级教师   小学语文

15、周月琴  盐池一幼        女   一级教师   幼儿教育

16、胡建华  高级中学        男   一级教师   高中历史

17、党丽芳  高级中学        女   高级教师   高中数学

18、冯春艳  高级中学        女   一级教师   高中英语

19、张天波  高级中学        女   一级教师   高中语文

20、谢志强  职业中学        男   高级教师   高中政治

21、李玉宁  盐池一中        女   一级教师   初中语文

22、饶惠宁  盐池一中        女   高级教师   初中语文

23、吴生娟  盐池三中        女   一级教师   初中数学

24、王自华  盐池三中        男   一级教师   初中语文

25、李彦虎  盐池四中        男   二级教师   初中数学

26、徐富强  盐池五中        男   一级教师   初中数学

27、董玉荣  盐池五中       女   高级教师   初中化学

28、张  清  惠安堡中学      男   高级教师   初中历史

29、曹秀宏  盐池一小        女   高级教师   小学语文

30、王桂芬  长城希望小学    女   一级教师   小学品德

31、袁玉玲  盐池三小        女   一级教师   小学数学

32、朱  莎  盐池三小        女   一级教师   小学语文

33、赵永象  盐池四小        男   一级教师   小学语文

34、樊莎莎  盐池五小        女   二级教师   小学数学

35、蔡彦茹  高沙窝中心小学  女   二级教师   小学英语

36、李清东  王乐井中心小学  男   高级教师   小学数学

37、强生嘉  冯记沟中心小学  男   一级教师   小学数学

38、钱丽锋  惠安堡中心小学  女   二级教师   小学语文

39、杜娅丽  大水坑第一小学  女   二级教师   小学数学

40、张吉河  大水坑第二小学  男   一级教师   小学数学

41、白  灵  盐池一幼        女   一级教师   幼儿教育

42、王建东  盐池二幼        男   一级教师   幼儿教育

43、王学梅  师资培训中心    女   高级教师   小学语文

44、牛振民  高级中学        男   一级教师   高中数学

45、张淑萍  高级中学        女   高级教师   高中政治

46、陈福财  高级中学        男   一级教师   高中语文

47、闵清香  高级中学        女   一级教师   高中物理

48、陈东萍  高级中学        女   高级教师   高中历史

49、王自安  高级中学        男   一级教师   高中化学

50、刘学岚  高级中学        女   一级教师   高中英语

51、张淑英  职业中学       女   一级教师    高中语文

52、林  锋  盐池一中        男   一级教师   初中数学

53、贺艳红  盐池一中        女   高级教师   初中政治

54、贺玉文  盐池一中        男   一级教师   初中地理

55、贾遂林  盐池一中       男   高级教师   初中语文

56、郭建新  盐池三中       男   一级教师   初中生物

57、冯  斌  盐池三中       男   高级教师   初中生物

58、王晓玲  盐池四中       女   二级教师   初中地理

59、张海平  盐池四中       男   二级教师   初中数学

60、薛鹏云  盐池五中       男   一级教师   初中数学

61、沈学峰  盐池五中       男   一级教师   初中数学

62、李培琴  盐池五中       女   一级教师   初中语文

63、孙  玲  盐池五中        女    高级教师   初中语文

64、张菲菲  惠安堡中学     女   二级教师   初中语文

65、白永凤  盐池一小       女   一级教师   小学微机

66、李淑红  盐池一小       女   一级教师   小学语文

67、朱志刚  盐池一小       男   一级教师   小学数学

68、孙永蔚  长城希望小学   男   一级教师   小学数学

69、刘巧玲  长城希望小学   女   一级教师   小学英语

70、刘冬梅  长城希望小学   女   一级教师   小学语文

71、李生瑞  盐池三小       男   一级教师   小学思品

72、李佳丽  盐池三小       女   二级教师   小学英语

73、高文充  盐池三小       男   一级教师   小学数学

74、刘  波  盐池四小       女   高级教师   小学语文

75、陈建梅  盐池四小       女   一级教师   小学语文

76、牛菊民  盐池四小       女   一级教师   小学英语

77、孟祥龙  盐池五小       男   二级教师   小学数学

78、高玉萍  盐池五小       女   二级教师   小学英语

79、施原旗  盐池五小       男   一级教师   小学语文

80、吴佳利  高沙窝中心小学 女   二级教师   小学数学

81、官  月  王乐井中心小学 男   一级教师   小学语文

82、杨志国  冯记沟中心小学 男   一级教师   小学语文

83、温秀娟  青山中心小学   女   一级教师   小学语文

84、李滋波  麻黄山中心小学 男   一级教师   小学数学

85、杨  婷  惠安堡中心小学 女   二级教师   小学语文

86、姚振亮  惠安堡中心小学 男   二级教师   小学数学

87、李卓芳  惠安堡中心小学 女   二级教师   小学语文

88、王  辉  大水坑第一小学 男   高级教师   小学数学

89、闫晓红  大水坑第二小学 女   一级教师   小学数学

90、范文兰  盐池一幼       女   一级教师   幼儿教育

91、张欣芳  盐池二幼       女   一级教师   幼儿教育

92、孙彦风  盐池三幼       女   一级教师   幼儿教育

93、孙学敦  师资培训中心   男   高级教师   中学数学

二、中小学幼儿园优秀任课教师

1、高中优秀任课教师,高级中学(9名)

段明东(语文)  张廷海(语文)  路建国(数学)

沈爱莉(数学)  高锦艳(英语)  吴澎棠(物理)

冯学东(化学)  沈  英(地理)  何  超(历史)

2、初中优秀任课教师(15名)

盐池县第一中学(5名):

余敏敏(语文)  王玲霞(数学)  彭海梅(英语)

周银丽(政治)  李春梅(生物)

盐池县第三中学(2名):

路学会(政治)   陈彦华(数学)

盐池县第四中学(3名):

何凤玲(化学)  刘  河(化学)  冯杰智(生物)

盐池县第五中学(4名):

范红燕(物理)  黎  静(化学)

殷晓萍(数学)  孙  丽(英语)

盐池县惠安堡中学(1名):

杨冬霞(英语)

3、小学优秀任课教师(15名)

盐池一小(2名):刘冬梅(语文)  李柠妨(数学)

长城希望小学(1名):高彩珍(语文)

盐池三小(2名):杨学峰(数学)  任海霞(数学)

盐池四小(1名):李亚茹(语文)

盐池五小(2名):禹晓兰(数学)  贺玉玲(语文)

高沙窝中心小学(1名):余海琴(语文)

青山中心小学(1名):李清云(语文)

惠安堡中心小学(2名):赵娟娥(语文)   王科军(数学)

大水坑第一小学(1名):任建堂(数学)

大水坑第二小学(2名):冯万礼(语文)   李淑琴(数学)

4、幼儿园优秀教师2名

盐池县第一幼儿园:王香珍(语言)

盐池县第二幼儿园:王晓仙(语言)

5、音体美、信息技术、劳动技能、思想品德、科学课优秀任课教师(6名)

师资培训中心:张  兵(信息技术)

盐池高级中学:马  栋(信息技术)

盐池三中:李  娟(体育)      张海燕(美术)

盐池一小:王文珍(体育)

盐池五小:方琰芸(美术)

三、中小学优秀特岗教师、幼儿园优秀雇用教师(含盐池天使特殊教育中心)

1、中小学优秀特岗教师(15名)

盐池高级中学:李  文 2015年特岗(英语)

盐池一中:李慧军    2016年特岗(数学)

盐池四中:王丹丹    2015年特岗(美术)

盐池五中:张丹丹    2015年特岗(英语)

惠安堡中学:官晓蕾  2015年特岗(数学)

盐池一小:杨凤香    2015年特岗(数学)

长城希望小学:马裕清    2016年特岗(数学)

盐池三小:杨金金    2015年特岗(数学)

盐池四小:杨  旭    2015年特岗(音乐)

盐池五小:高力文    2015年特岗(语文)

高沙窝中心小学:余姿慧    2015年特岗(美术)

青山中心小学:朱银贵      2015年特岗(体育)

大水坑一小:李  娟        2016年特岗(语文)

大水坑二小:吕来雄        2016年特岗(语文)

惠安堡中心小学:孙晶晶    2015年特岗(语文)

2、幼儿园优秀雇用教师(10名)

盐池一幼:石岩芳

盐池二幼:王润巧

大水坑镇幼儿园:邵雅茹

大水坑二幼:陈园芳

惠安堡幼儿园:刘金锭

高沙窝幼儿园:魏  静

冯记沟幼儿园:马小艳

盐池县艺术幼儿园:周凤娟

盐池县艺术二幼:冯小英

盐池县天使特殊教育中心:石月丽

以上人员公示时间3天,自2018年9月11日至9月13日。如对上述公示人选有异议,请向盐池县优秀教师评审工作领导小组反映,举报电话如下:

县纪委、监察委:0953-6018049

县教育体育局:0953—6024939

为便于对举报问题进行调查核实,举报人在举报问题时,要提供具体举报事实或线索,并留下姓名、地址、电话号码。盐池县优秀教师评审工作领导小组将对所举报的问题进行调查核实,并为举报人保密。若所举报的问题经调查属实并影响表彰的,将取消被举报人的表彰资格。

 

 

 

盐池县优秀教师评审工作领导小组

2018年9月11日




扫一扫在手机打开当前页

关于我们 / 版权保护 / 联系我们 / 隐私声明 / 网站地图 /

宁ICP备15001126号宁公网安备64030202000058号     主办单位:盐池县人民政府办公室版权所有

联系方式:Tel:0953-6018000  Email:ycxxx2010@163.com 网站标识码 6403230007