当前位置: 首页>政务公开>法定主动公开内容>预算/决算信息 >财政预决算及三公经费

关于收缴高沙窝镇人民政府禁牧车辆的通知

索引号 640323009/2018-84489 文号 生成日期 2018-06-12
公开方式 主动公开 发布机构 盐池县财政局 责任部门

关于收缴高沙窝镇人民政府 

禁牧车辆的通知 

  

盐池县高沙窝镇人民政府: 

你单位《高沙窝镇人民政府关于上交车辆的报告》(高政发〔2018105号)已收悉。按照《自治区党委办公厅、人民政府办公厅关于印发〈宁夏回族自治区党政机关公务用车配备使用管理办法〉的通知》(宁党办发〔201835号)和《关于转发〈宁夏回族自治区行政事业单位国有资产使用管理暂行办法〉和〈宁夏回族自治区行政事业单位国有资产处置管理暂行办法〉的通知》(盐财发〔2015150号)的规定,对你单位违规挂靠企业使用的宁C46318(丰田汉兰达越野车)、宁CP2116(长城皮卡车)予以收缴,并进行公开处置,处置收入上缴国库。望你单位接到通知后,将违规使用车辆及车辆的相关手续一并上交县财政局。 

  

附件下载:

扫一扫在手机打开当前页

关于我们 / 版权保护 / 联系我们 / 隐私声明 / 网站地图 /

宁ICP备05001200号-1宁公网安备64032302000012号     主办单位:盐池县人民政府办公室

联系方式: 0953-6018000  Email: ycxzwgk01@163.com  网站标识码 6403230007    

关闭

印象盐池微信公众号